¡Felicitaciones!

Con agrado comunicamos los artistas ganadores.


Ver bases



Premios:

1° premio: Lina Etchesuri
Nro. de participación: 3852
Titulo de foto: "La espera de las pibas"


2° premio: Augusto Famulari
Nro. de participación: 1028
Titulo de foto: Dosporuno


3° premio: María Vazquez
Nro. de participación: 3657
Titulo de foto: Chacarita


4° premio: Hernán Zenteno
Nro. de participación: 2539
Titulo de foto: La senda de la luz


5° premio: Verónica Mastrosimone
Nro. de participación: 1657
Titulo de foto: Sin título



Menciones:

Astrada Walter
Nro. de participación: 1980
Titulo de foto: Concentración


Bolaños Martín
Nro. de participación: 1768
Titulo de foto: En marcha


Fraiese Julián
Nro. de participación: 1055
Titulo de foto: Martes 8.30 am


Gobbi Ana Julia
Nro. de participación: 3112
Titulo de foto: Medianera


Yuchark Ignacio
Nro. de participación: 1569
Titulo de foto: Sin título



FOTOS SELECCIONADAS:

Alvarez Gonzalo
Nro. de participación: 1194
Titulo de foto: El barrio


Ariosto Wanda
Nro. de participación: 4053
Titulo de foto: El secreto de sus ojos


Bertero Gabriel
Nro. de participación: 1551
Titulo de foto: El rey sin corona


Beznec Julia
Nro. de participación: 19
Titulo de foto: Rutinas primarias


Bosch Marcela
Nro. de participación: 732
Titulo de foto: Sin título


Britos Germán
Nro. de participación: 829
Titulo de foto: Sin título


Caló Flavia
Nro. de participación: 2628
Titulo de foto: No nos callamos más


Capasso Violeta
Nro. de participación: 36
Titulo de foto: Afortunada


Chavez Simón
Nro. de participación: 3928
Titulo de foto: Marcha y vigilia por la ley del aborto seguro y gratuito


Leandro de los Santos Rafael Cruz
Nro. de participación: 3449
Titulo de foto: Asesinos de la ilusión


Dejenaro Iván
Nro. de participación: 1624
Titulo de foto: Idolo de todos


Ferro Juan Martín
Nro. de participación: 22
Titulo de foto: Marcha ni una menos


Gargiulo Alejandro
Nro. de participación: 2699
Titulo de foto: Sin título


Gilardone Anabela
Nro. de participación: 3075
Titulo de foto: Madre en silencio


Igoa Lucía
Nro. de participación: 2929
Titulo de foto: Recreo


Kenny Santiago
Nro. de participación: 2728
Titulo de foto: Esperando el subte


MAFIA
Nro. de participación: 3910
Titulo de foto: Haciendo historia 2


Mateos José Angel
Nro. de participación: 2698
Titulo de foto: León de la Boca


Massimino Valeria
Nro. de participación: 108
Titulo de foto: 24 horas


Mastrosimone Verónica
Nro. de participación: 1658
Titulo de foto: Sin título


Mónaco Jorge
Nro. de participación: 3861
Titulo de foto: Niña albina I


Mujica María Silvia
Nro. de participación: 2772
Titulo de foto: La grieta en las entrañas


Parrado José Daniel
Nro. de participación: 3148
Titulo de foto: Sin Título


Robles Virginia
Nro. de participación: 1317
Titulo de foto: Mi bandera


Rozen Michelle
Nro. de participación: 594
Titulo de foto: A visita de águila


Steinberg Mirta Rosa
Nro. de participación: 1893
Titulo de foto: Corazón de villa


Valencia Daiana
Nro. de participación: 3808
Titulo de foto: Morenada porteña


Vernazza Maximiliano
Nro. de participación: 38
Titulo de foto: Canillita


Zanone Lucía
Nro. de participación: 3729
Titulo de foto: 13 J


Zega Lara
Nro. de participación: 1574
Titulo de foto: Visitantes



Mención Votada por el Público:

Budmann Ivana
Nro. de participación: 585
Titulo de foto: Años de bandoneon


Ganadores de ediciones anteriores

  • Nuestra Plaza (2017)
    Mafia - 1er Premio
  • Lluvia en mi (2017)
    Constanza Portnoy - 2do Premio
  • Recicladores de la 31 (2017)
    Diego Spiteri - 3er Premio
  • Ruedas (2017)
    Justina Soulas - 4to Premio
  • El mayordomo de la torre (2017)
    Adrián Suarez - 5to Premio
  • Recoleta (2016)
    Pablo Werner - 1er Premio
  • Parque de la Memoria (2016)
    Valeria Bellusci - 2do Premio
  • Oriana o La nena (2016)
    Cecilia Sauri - 3er Premio
  • (2016)
    Cecilia Reynoso - 4to Premio
  • Volver a la Calesita(2016)
    Sergio Pisani - 5to Premio
  • (2016)
    Joaquin Sten - Mención
  • La Parada (2016)
    Sebastian Miquel - Mención
  • Portátil (2016)
    Ariadna Lasser - Mención
  • Damas de caza (2015)
    Silvia Fernández Moreno - 1er Premio
  • La reserva (2015)
    Sol Arrese - 2do Premio
  • La frontera (2015)
    Diego Mariano Fernández - 3er Premio
  • Vivir (2015)
    Esmeralda Arcella - 4to Premio
  • Golden Wheat Field
    Gimnasia en el parque de los niños (2015)
    Eduardo Saperas - 5to Premio
  • Sin Título (2014)
    Augusto Tejada - 1er Premio
  • Nadie Mira (2014)
    María Eugenia Solla - 2do Premio
  • Obreros en parque Las Heras (2014)
    Diego Grunstein - 3er Premio
  • Piropo (2014)
    Maria Alejandra Peruzzotti - 4to Premio
  • Sin Título (2014)
    Fernando Di Sisto - 5to Premio