¡Felicitaciones!

Con agrado comunicamos los artistas ganadores.

Ver bases



Premios:

1° premio: Mariana Nedelcu
Nro. de participación: 655
Titulo de foto: “Descanso”


2° premio: Angel Hadziconstanti Rosello
Nro. de participación: 804
Titulo de foto: “Poderosa”


3° premio: Sebastian Miquel
Nro. de participación: 1882
Titulo de foto: “Rebelión”


4° premio: Diego Rodríguez
Nro. de participación: 1373
Titulo de foto: “El tercer ángel”


5° premio: Valeria Sestua
Nro. de participación: 1517
Titulo de foto: Androide 17



Menciones:

Marina Antelo
Nro. de participación: 1856
Titulo de foto: Hambre en Buenos Aires


Claudio Blanc
Nro. de participación: 759
Titulo de foto: Buscando al ladrón


Valeria Massimino
Nro. de participación: 302
Titulo de foto: Indiferencia


Raul Fernando Pesce
Nro. de participación: 1976
Titulo de foto: “…volviendo a la caverna”


Max Varela Jones
Nro. de participación: 959
Titulo de foto: “Verde Bolsa”



FOTOS SELECCIONADAS:

Alvarez Javier Maximiliano
Nro. de participación: 2352
Titulo de foto: Migrar No es delito


Arcuri Alejandro
Nro. de participación: 328
Titulo de foto: ALGODÓN DE AZUCAR


Benavento Lucia
Nro. de participación: 766
Titulo de foto: retrato


Benjardino Jorge
Nro. de participación: 1980
Titulo de foto: Un paseo cualquiera


Chab Alejandro
Nro. de participación: 59
Titulo de foto: decorador nocturno


Cugliari Marcelo
Nro. de participación: 339
Titulo de foto: #3475


Dambrauskas Irina
Nro. de participación: 1317
Titulo de foto: Congreso


Dambrauskas Irina
Nro. de participación: 1318
Titulo de foto: Transitar Buenos Aires


Espona Eugenia
Nro. de participación: 2324
Titulo de foto: Sin título


Fernandez Juan Maria
Nro. de participación: 1965
Titulo de foto: Fuente


Garcia Adrasti German
Nro. de participación: 190
Titulo de foto: TANQUE


Gobbi Ana Julia
Nro. de participación: 1069
Titulo de foto: Devolveme todo el tiempo


Gulminelli Alejandro
Nro. de participación: 2359
Titulo de foto: s/t


Haslbeck Thomas Alan
Nro. de participación: 682
Titulo de foto: Entrando en la naturaleza


Herrera Silvina
Nro. de participación: 158
Titulo de foto: La gran lectora


Horton María
Nro. de participación: 113
Titulo de foto: Banquete


Igoa Lucia
Nro. de participación: 1396
Titulo de foto: Desenredo


Lasser Ariadna
Nro. de participación: 1351
Titulo de foto: Microcentro


Loza Santos
Nro. de participación: 1301
Titulo de foto: s/t


Martiniuk Ricardo
Nro. de participación: 2456
Titulo de foto: El Eternauta


Mateos Rocío
Nro. de participación: 1907
Titulo de foto: Somos muchxs


Moyano Matías
Nro. de participación: 981
Titulo de foto: Furia


Perez Artaso Alejandra
Nro. de participación: 307
Titulo de foto: Sin título


Perez Canalicchio Dario Ulises
Nro. de participación: 632
Titulo de foto: Efímera


Schwindt Katia
Nro. de participación: 1247
Titulo de foto: Almuerzo de amigas


Scotillo Gabriel
Nro. de participación: 2301
Titulo de foto: Sin Título


Sito Santiago
Nro. de participación: 93
Titulo de foto: (sin título)


Valdez Antonio
Nro. de participación: 779
Titulo de foto: s/t 1


Valdez Antonio
Nro. de participación: 780
Titulo de foto: s/t 2


Valencia Daiana Soledad
Nro. de participación: 956
Titulo de foto: Orgullosxs



Mención Votada por el Público:

Mateos Rocío
Nro. de participación: 1904
Titulo de foto: Retrato de un feriado



Ganadores de ediciones anteriores

  • "La espera de las pibas" (2018)
    Lina Etchesuri - 1er Premio
  • Dosporuno (2018)
    Augusto Famulari - 2do Premio
  • Chacarita (2018)
    María Vazquez - 3er Premio
  • La senda de la luz (2018)
    Hernán Zenteno - 4to Premio
  • Sin título (2018)
    Verónica Mastrosimone - 5to Premio
  • Nuestra Plaza (2017)
    Mafia - 1er Premio
  • Lluvia en mi (2017)
    Constanza Portnoy - 2do Premio
  • Recicladores de la 31 (2017)
    Diego Spiteri - 3er Premio
  • Ruedas (2017)
    Justina Soulas - 4to Premio
  • El mayordomo de la torre (2017)
    Adrián Suarez - 5to Premio
  • Recoleta (2016)
    Pablo Werner - 1er Premio
  • Parque de la Memoria (2016)
    Valeria Bellusci - 2do Premio
  • Oriana o La nena (2016)
    Cecilia Sauri - 3er Premio
  • (2016)
    Cecilia Reynoso - 4to Premio
  • Volver a la Calesita(2016)
    Sergio Pisani - 5to Premio
  • (2016)
    Joaquin Sten - Mención
  • La Parada (2016)
    Sebastian Miquel - Mención
  • Portátil (2016)
    Ariadna Lasser - Mención
  • Damas de caza (2015)
    Silvia Fernández Moreno - 1er Premio
  • La reserva (2015)
    Sol Arrese - 2do Premio
  • La frontera (2015)
    Diego Mariano Fernández - 3er Premio
  • Vivir (2015)
    Esmeralda Arcella - 4to Premio
  • Golden Wheat Field
    Gimnasia en el parque de los niños (2015)
    Eduardo Saperas - 5to Premio
  • Sin Título (2014)
    Augusto Tejada - 1er Premio
  • Nadie Mira (2014)
    María Eugenia Solla - 2do Premio
  • Obreros en parque Las Heras (2014)
    Diego Grunstein - 3er Premio
  • Piropo (2014)
    Maria Alejandra Peruzzotti - 4to Premio
  • Sin Título (2014)
    Fernando Di Sisto - 5to Premio